Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Команды ФК Копенгаген – ФК Динамо (Киев) во время игры 7 ноября. Команды ФК Копенгаген – ФК Динамо (Киев) во время игры 7 ноября. Фото: Инна Гриппа-Обрезкова.

Матч четвертого тура Лиги Европы ФК Копенгаген – ФК Динамо (Киев) состоялся 7 ноября в Копенгагене при поддержке украинской диаспоры в фансекторе.

Заполненный стадион Телия Паркен в Копенгагене. 23 166 болельщиков на трибунах. Среди них – немало украинцев, которые полностью заполнили трибуны фанзоны киевского Динамо, а также смешались с датчанами в обычных секторах. Так 7 ноября состоялся матч четвертого тура Лиги Европы ФК Копенгаген – ФК Динамо (Киев).

dynamo kyiv fc copenhagen denmark photo inna grippa obriezkova

Болельщики украинской команды.

Не просто было приехать вовремя после окончания рабочего дня, в час пик, когда, к тому же, чуть ли не полгорода – болельщиков местной команды, ехали, шли пешком к стадиону.

Украинцы на игру прибыли семьями, с детьми, друзьями. Весь фансектор был заполнен украинскими флагами, флажками и венками. Самые преданные сторонники украинской команды были одеты в динамовскую атрибутику и самодельные костюмы. Кроме того, члены союза «Бевар Украина» («Сохраним Украину») перед матчем разрисовали лица всем желающим сине-желтыми цветами. Настроение на трибунах было приподнятое и всем хотелось победы. Как и болельщикам Копенгагена.

ukranian diaspora in denmark dynamo kyiv fc copenhagen photo inna grippa obriezkova

Украинцы во время матча на стадионе Телия Паркен в Копенгагене.

Не сказать, чтобы игра была очень напряженной и острой, мы украинцы, привыкли к динамическим и эмоциональным играм, даже на местном уровне. Хотя Йенс Стаг, автор гола в украинские ворота, оценивая эту игру, отметил, что это был самый высокий уровень, на котором ему приходилось играть и темп был очень хороший.

ukrainian in denmark dynamo kyiv fc copenhagen photo inna grippa obriezkova

Заполненная фанзона украинской команды.

«Динамо» создало немало голевых моментов у ворот Копенгагена, но только один, в конце игры, завершился попаданием в сетку ворот. Так счет игры – ничья 1: 1. Но для нас это была хорошая возможность не только поддержать украинскую команду, но и увидеться, пообщаться и почувствовать себя украинцами далеко за пределами Родины.